09:53 27.02.2017

В текущем году в столице планируют отремонтировать важные крупные дорожные магистрали

2 мин читать
В текущем году в столице планируют отремонтировать важные крупные дорожные магистрали

Ремонтные работы важных дорожные магистралей Киева в 2017 году будут активно проходить в зоне проведения "Евровидения", сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"Также активно будут проходить ремонтные работы в зоне проведения "Евровидения". Это и Русановская набережная, и ул. Раисы Окипной, и ул.Митрополита Андрея Шептицкого. В летний период мы начнем такие масштабные проекты как Воздухофлотский путепровод, ул.Телиги, ул.Довженко, бульвар Дружбы Народов, Набережное шоссе на участке от Почтовой площади до моста Метро", - цитируют заявление генерального директора коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александра Густелева на сайте КГГА в пятницу.

А.Густелев отметил, что большинство столичных дорог, которые сегодня являются проблемными и не ремонтировались 30 лет и более.

"Сегодня очень много нареканий на некоторые дороги Киева. Справедливых нареканий, что там невозможно проехать. Но надо вспомнить, когда они в последний раз ремонтировались. Как пример - улица Телиги, Воздухофлотский проспект, Кольцевая - эти дороги раз ремонтировались в 70-е годы", - отметил руководитель "Киевавтодора".

Он также подчеркнул, что в соответствии с государственными строительными нормами, межремонтный срок любой магистрали составляет восемь лет. Одной из проблем Киева остается и неконтролируемое движение крупногабаритного транспорта, который разрушает столичные дороги.

"Перегруженный транспорт едет через Киев. А столица - это не город, через который должен идти транзитный транспорт. Он должен идти кольцевой дорогой. Это проблема не только и не столько города, это проблема государства", - подчеркнул А.Густелев.

Кроме того, им было анонсировано продолжение начатых в прошлом году капитальных ремонтных работ Одесского путепровода и путепровода на проспекте Науки, на ул.Луговой, ул.Набережно-Корчеватской, ул.Трублаини и других.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА