16:28 24.02.2017

Фьючерсы на индексы США падают в пятницу, дешевеют акции банков

1 мин читать
Фьючерсы на индексы США падают в пятницу, дешевеют акции банков

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США падают в пятницу вслед за котировками акций банков.

Такая динамика рынка показывает, что инвесторы не могут найти причины, которые поддержали бы дальнейшее ралли на рынке акций, пишет MarketWatch.

"Рекорды фондовых индексов США больше никого не удивляют, - отмечает аналитик London Capital Group Айпек Озкардеская. - При этом беспокойство все больше овладевает рынком. Никто не знает, когда и как завершится этот период роста индексов".

Бумаги финкомпаний дешевеют вслед за падением котировок акций европейских банков, опубликовавших слабые отчеты за минувший год.

Стоимость акций Goldman Sachs в ходе предварительных торгов в пятницу опустилась на 1,4%, JPMorgan Chase & Co. - на 1,2%.

Цена бумаг Apple Inc. упала на 0,8%, Caterpillar Inc. - на 0,7%.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:40 МСК 24 февраля уменьшилось на 0,4% относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 2352,5 пункта.

Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones также снизилась к этому времени на 0,4%, составив 20721 пункт. Фьючерс на NASDAQ-100 упал на 0,6% - до 5302,5 пункта.

Dow Jones и S&P 500 могут завершить текущую неделю ростом: с начала недели индексы прибавили соответственно 0,9% и 0,5%, тогда как Nasdaq потерял менее 0,1%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА