15:36 24.02.2017

ФГИ получил предложения по возобновлению работы ОПЗ от потенциальных партнеров

1 мин читать
ФГИ получил предложения по возобновлению работы ОПЗ от потенциальных партнеров

Фонд государственного имущества (ФГИ) получил предложения по возобновлению работы ПАО "Одесский припортовый завод" от потенциальных партнеров, заявили в пресс-службе ведомства.

"ФГИ завершает прием заявок по возобновлению работы ОПЗ. Фонд получил предложения о сотрудничестве от потенциальных инвесторов и партнеров", - отмечено в сообщении.

По данным главы ведомства Игоря Билоуса, ФГИ на следующей неделе рассмотрит варианты, которые "позволят в короткий срок возобновить работу ОПЗ".

Как сообщалось, ранее ФГИ объявил, что до 24 февраля будет принимать предложения по запуску ОПЗ. Среди потенциальных направлений сотрудничества ФГИ видит: передачу имущества ОПЗ в аренду (в т.ч. отдельных объектов), загрузку завода по давальческой схеме, передачу предприятия в управление другим лицам, покупку газа для нужд ОПЗ.

Группа DCH Александра Ярославского направила официальное предложение об аренде ПАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ), однако, по состоянию на 20 января, ответа не получила.

ОПЗ в конце 2016 года сообщил о решении временно остановить производство в связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК "Нафтогаз Украины", и накопленным долгом за его поставки.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА