11:11 17.02.2017

Европейские фондовые индексы слабо меняются в пятницу

2 мин читать
Европейские фондовые индексы слабо меняются в пятницу

Фондовые индексы стран Западной Европы незначительно опускаются в пятницу, инвесторы оценивают отчетность компаний и ждут статданных о розничных продажах в Великобритании.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 10:37 кв опустился менее чем на 0,1% - до 369,9 пункта.

Индекс пятидесяти крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял в ходе торгов 0,21%. Британский индикатор FTSE 100 снизился с начала сессии на 0,1%, французский CAC - на 0,3%, германский DAX - на 0,1%.

В 12:30 МСК в пятницу власти Великобритании обнародуют данные о розничных продажах в стране в январе. Эксперты в среднем ожидают роста показателя на 1% к декабрю, когда было зафиксировано падение на 1,9%.

Акции Allianz SE дорожают на 1,6%. Крупнейший страховщик Европы увеличил чистую прибыль по итогам четвертого квартала на 23% и объявил о новой программе выкупа акций на сумму до 3 млрд евро.

Цена бумаг фармацевтической компании AstraZeneca повысилась на 1,6% после того, как компания сообщила о позитивных результатов клинических испытаний препарата от рака груди.

Капитализация немецкого производителя лекарственных препаратов Stada Arzneimittel AG увеличилась на 0,6%. Фирма объявила, что получила третье предложение о покупке со стороны неназванного претендента, оценившего ее стоимость почти в 4 млрд евро.

Ранее сообщалось, что ее хочет купить фонд Cinven Partners за 3,5 млрд евро, и инвесткомпания Advent International.

Котировки ценных бумаг Royal Vopak NV упали на 8,6%. Крупнейший в мире оператор нефтяных и химических хранилищ предупредил инвесторов, что не ожидает увеличения прибыли в 2017 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА