18:26 15.02.2017

Цены на нефть перешли к росту

2 мин читать
Цены на нефть перешли к росту

Цены на нефть эталонных марок перешли к росту после публикации данных о коммерческих запасах топлива в США на прошлой неделе.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:59 кв увеличилась на $0,21 (0,38%) - до $56,18 за баррель. Котировки фьючерсных контрактов на нефть WTI на март на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени поднялись на $0,22 (0,41%) - до $53,42 за баррель.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 9,527 млн баррелей и достигли 518,119 млн баррелей, сообщается в отчете министерства энергетики страны.

Таким образом, показатель увеличился по итогам шестой недели подряд и достиг рекордного уровня за все время ведения с расчетов (с 1982 года), отмечает MarketWatch. Предыдущий максимум был достигнут в конце апреля 2016 года.

При этом эксперты, принимавшие участие в опросе S&P Global Platts, ожидали гораздо меньшего повышения резервов на минувшей неделе на 3,25 млн баррелей.

Американский институт нефти (API) во вторник сообщал, что резервы нефти в США выросли на 9,94 млн баррелей за прошлую неделю. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

По данным Минэнерго, товарные запасы бензина на минувшей неделе повысились на 2,846 млн баррелей, в то время как резервы дистиллятов уменьшились на 689 тыс. баррелей.

Объем нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, сократились на 702 тыс. баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА