10:35 13.02.2017

СБУ отвечает за обоснованность санкций против ряда импортеров сжиженного газа

1 мин читать
СБУ отвечает за обоснованность санкций против ряда импортеров сжиженного газа

Служба безопасности Украины (СБУ) несет ответственность за обоснованность санкций, введенных против ряда импортеров сжиженного газа, сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ).

"6 февраля на основании представления СБУ МЭРТ применило специальную санкцию к некоторым импортерам горюче-смазочным материалов … Согласно части 16 стати 37 закона Украины "О внешнеэкономической деятельности" ответственность за недостоверность информации, указанной в представлениях о применении санкций, на основании которых принимаются соответствующие решения, несет инициатор представления", - отметили в МЭРТ.

Как сообщили в пресс-службе, данные СБУ свидетельствуют о том, что импортеры аккумулировали средства на оффшорных счетах и частично использовали их на финансирование боевиков в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось, под санкции попали юрлица таких трейдеров как "Параллель", "Укргазпетролеум", "Виолана-ТЭК", "Реал-НП", "УПК-Европлюс", "Надежда", "Автотранс", "Газтрон-Украина", "Пропан-Трейд".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА