10:39 10.02.2017

Минобразования за освобождение государственных научных учреждений и вузов от пошлин и НДС при ввозе оборудования и литературы

1 мин читать
Минобразования за освобождение государственных научных учреждений и вузов от пошлин и НДС при ввозе оборудования и литературы

Министерство образования и науки Украины выступает за освобождение государственных научных учреждений и высших учебных заведений от оплаты ввозных пошлин и НДС на научное оборудования и литературу.

Согласно сообщению пресс-службы министерства, данные изменения, по результатам встречи с представителями общественности, предлагается внести в проект Среднесрочного плана приоритетных действий правительства до 2020 года.

В сообщении отмечается, что важным шагом является освобождение государственных научных учреждений и вузов от уплаты ввозной пошлины и НДС с научных приборов, оборудования, запасных частей и расходных материалов к ним, реактивов, образцов, научной литературы, ввозимых в Украину для обеспечения собственной научной и научно-технической деятельности (кроме подакцизных товаров).

В течение 2017-2018 годов с участием Минобразования, Министерства финансов и академий наук должна быть разработана соответствующая нормативно-правовая база.

Кроме того, в план предлагается внести необходимость разработки нормативно-правовой базы для государственной аттестации вузов, которая будет касаться осуществления ими научной деятельности, и дальнейшая аттестация вузов.

Еще одно изменение - увеличение бюджетного финансирования научной деятельности. Будет создан соответствующий план и определены сроки доведения такого финансирования до предусмотренного законом уровня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА