14:58 26.12.2016

ПриватБанк завершает формирование новой управленческой команды

2 мин читать
ПриватБанк завершает формирование новой управленческой команды

Национализированный ПриватБанк (Днепр) завершает формирование новой управленческой команды, почти половину из которой составят действующие менеджеры.

Как сообщила пресс-служба банка со ссылкой на главу правления кредитно-финансового учреждения Александра Шлапака в понедельник, первым заместителем главы правления, который будет отвечать за развитие системы обслуживания корпоративных клиентов, малого бизнеса, расширение программы микрокредитования предпринимателей "КУБ" и сотрудничество с торговыми сетями, назначен Олег Сергеев.

В сообщении отмечается, что ранее О.Сергеев руководил Западным региональным управлением ПриватБанка, а также работал в руководстве других украинских банков.

По данным пресс-службы банка, систему управления рисками банка будет контролировать Александр Дубровин, который "является на сегодняшний день одним из лучших в Украине специалистов этого направления".

Руководителем розничного бизнеса банка стал Алексей Шабан, который работает в банке более 20 лет, в последние годы возглавлял направление обслуживания индивидуальных VIP-клиентов.

Членом правления банка и руководителем "Центра электронного бизнеса" и направлением по работе с Big Data назначен Сергей Харитича, который работал в лаборатории инноваций ПриватБанка с момента ее создания.

Членом правления банка, который будет отвечать за развитие службы безопасности ПриватБанка, юридического направления и службы финансового мониторинга назначен Алексей Бережной, который имеет большой опыт руководства соответствующими подразделениями (ранее руководил в НБУ департаментом по контролю за банками по вопросам борьбы с отмыванием денег).

Заместитель главы правления Александр Дрелинг будет ответственным за развитие Back-office, информационных технологий и "ПриватМаркет".

Руководителем казначейства ПриватБанка и куратором инвестиционного бизнеса в его новом правлении будет заместитель главы правления Галина Пахачук, которая в прошлом работала в Министерстве финансов, где возглавляла департамент долговой и международной финансовой политики.

По данным пресс-службы, главным бухгалтером банка назначена Валентина Ярмоленко, направлением "Аудит" будет руководить Вячеслав Ветлужский, главным HR-менеджером остается Ольга Хлынина, без изменений остается и руководящий состав направлений маркетинга и менеджмента банка, которыми руководит Николай Щербина.

Как сообщалось, Кабинет министров по предложению Нацбанка и акционеров ПриватБанка 18 декабря принял решение о национализации финучреждения.

Объем эмиссии облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивался в пределах 116,8-148 млрд грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Министерство финансов Украины 21 декабря подписали договор о продаже 100% акций ПриватБанка на 1 грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА