10:09 22.12.2016

"ЛЭО" построило ЛЭП до Станицы Луганской, устранив зависимость райцентра от поставок из НКТ

2 мин читать
"ЛЭО" построило ЛЭП до Станицы Луганской, устранив зависимость райцентра от поставок из НКТ

ООО "Луганское энергетическое объединение" 21 декабря осуществило успешный пробный запуск новой линии электропередачи до Станицы Луганской, которая позволит устранить зависимость райцентра от поставок электроэнергии со стороны временно неконтролируемой территории (НКТ) Луганской области.

В пресс-службе облэнерго отметили, что до последнего времени электроэнергию из НКТ получали Станица Луганская и близлежащие населенные пункты, или более 12 тысяч абонентов.

Строительство отпайки от ВЛ-35 кВ "Плотина–Камышное" на подстанцию "Станично-Луганская" осуществлялось в течение всего 2016 года. Общая длина трассы построенной линии – чуть более 13 км. Было установлено 100 опор. Трасса проходит по пересеченной местности с песчаными грунтами, где ограничено применение колесной техники. Для подхода к местам установки опор строителям пришлось планировать рельеф местности, привлекать саперов из ВСУ для разминирования местности из-за большого количества взрывоопасных предметов, оставшихся в этих местах после боевых действий.

Первоначально планировалось завершить строительство новой ЛЭП в начале ноября.

"На скорость строительства повлияла и конфликтная ситуация с райгосадминистрацией Станично-Луганского района, связанная с утверждением технической документации по землеустройству. К счастью, "ЛЭО" и облгосадминистрация сумели решить данный вопрос", - отмечают в пресс-службе.

В "ЛЭО" напоминают, что вопрос о строительстве данной линии встал еще в конце 2014 года, когда с территорий, неподконтрольных украинскому правительству, решили использовать рубильник в качестве инструмента политического давления. В "ЛЭО" провели все необходимые подготовительные работы и изыскания, разработали проект "Строительство отпайки от ВЛ-35 кВ "Плотина - Камышное" на подстанцию "Станично-Луганская".

Выделение средств, необходимых для реализации данного проекта, было согласовано с Министерством энергетики и угольной промышленности и утверждено НКРЭКУ в инвестиционной программе компании на 2016 год.

"ЛЭО" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА