12:35 21.12.2016

Рада проголосовала за поддержку сельского хозяйства в 2017 г. на уровне 5,5 млрд грн

1 мин читать
Рада проголосовала за поддержку сельского хозяйства в 2017 г. на уровне 5,5 млрд грн

Поддержка сельского хозяйства, предусмотренная бюджетом на 2017 годом, составит порядка 5,5 млрд грн, сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Отныне аграрии будут получать дотации в размере 1% производимой ими продукции в течение пяти лет. Это действительно историческое решение, потому что такой модели в Украине еще не было. Уже в 2017 году поддержка составит 5,5 млрд грн". – цитируется в сообщении глава Минагропрода Тарас Кутовый.

В ходе обсуждения проекта бюджета премьер-министр Владимир Гройсман, отвечая на вопрос депутата Ивана Мирошниченко, подтвердил, что 4 млрд грн будет выделено на программу дотаций сельхозтоваропроизводителям, 500 млн грн – на сельхозмашиностроение, 700 млн грн – на Фонд гарантирования кредитов в агропромышленном секторе, а также на ряд других программ.

Кроме этого, в части расходов намечено увеличить финансирование аграриев на 1,08 млрд грн из спецфонда госбюджета за счет увеличения его поступлений от конфискации средств и имущества коррупционеров.

В сфере Минагрополитики также 40 млн грн с господдержки животноводства переброшено на рыбное хозяйство, которому также выделено еще 30 млн грн на селекцию. Одновременно 56,8 млн грн добавлено для предпринятия противоэпизотических мер.

С 2017 года предусматривается отмена спецрежима НДС для сельхозотрасли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА