14:40 19.12.2016

Все поступившие в ПриватБанк расходные операции по корпоративным счетам будут выполнены с 9:00 20 декабря

2 мин читать
Все поступившие в ПриватБанк расходные операции по корпоративным счетам будут выполнены с 9:00 20 декабря

ПриватБанк (Днепр) и Национальный банк Украины (НБУ) обеспечат переход банка в собственность государства в максимально короткие сроки.

Как сообщила пресс-служба банка, 19 декабря в связи с проведением процедуры перехода банка в госсобственность все поступившие в банк расходные финансовые операции по счетам корпоративных клиентов будут исполнены, начиная с 9:00 20 декабря; карточные расходные транзакции (по корпоративным картам и "Ключ к счету") пока временно не обслуживаются; все приходные операции (поступления на карты и счета) работают в стандартном режиме.

"Сегодня в отделениях банка проводятся необходимые работы по инвентаризации остатков на счетах клиентов и денежных средств для обеспечения передачи банка государству и гарантирования бесперебойной работы ПриватБанка в дальнейшем. Для обеспечения этого процесса в максимально короткие сроки в течение дня возможны технические перерывы в работе отделений банка", - говорится в сообщении.

Головной офис и все службы, структурные подразделения ПриватБанка работают в штатном режиме, обеспечивая бесперебойную работу всех услуг и сервисов.

Коллектив банка и сотрудники головного офиса и всех региональных подразделений "ПриватБанка", его отделений продолжают работать на своих местах и выполнять свои должностные обязанности.

Как сообщалось, Кабинет министров 18 декабря принял решение о переходе 100% акций ПриватБанка в собственность государства.

По информации Министерства финансов и НБУ, дефицит капитала банка составляет 148 млрд грн.

Согласно заявлению главы Минфина Александра Данилюка, ликвидация дефицита капитала банка пройдет в несколько этапов: на первом этапе Минфин выпустит облигации на сумму 43 млрд грн, максимальная сумма докапитализации будет 148 млрд грн, минимальная сумма – 116,8 млрд грн. Точные суммы ресурсных потребностей финучреждения станут известны по итогам аудита.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА