15:07 10.12.2016

Энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети

1 мин читать
Энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети

Энергоблок №4 Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) этой ночью отключен от сети для проведения текущего ремонта, который должен завершиться к вечеру 13 декабря.

"10 декабря 2016 года в 03 часа 04 минуты, согласно поданной заявке, энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения текущего ремонта. Запланированное время завершения ремонтных работ и подключения энергоблока к сети - 20 часов 00 минут 13 декабря 2016 года", - сообщает пресс-служба станции в субботу.

В данный момент на ЗАЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 5000 МВт.

Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) - 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС. Поступление радиоактивных веществ в окружающую среду не превышает установленных допустимых значений.

ЗАЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6000 МВт. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй – в 1985 г., третий – в 1986 г., четвертый – в 1987 г., пятый – в 1989 г., шестой – в 1995 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА