18:19 09.12.2016

Нефть дорожает в ожидании исхода венских переговоров, Brent поднялась до $54,2

2 мин читать
Нефть дорожает в ожидании исхода венских переговоров, Brent поднялась до $54,2

Цены на нефть продолжают подъем вечером в пятницу в ожидании позитивного итога переговоров ОПЕК и других нефтедобывающих стран, которые пройдут в Вене в субботу.

Февральский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:20 кв прибавил $0,31 (0,56%) - до $54,20 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,65 (1,28%) - до $51,49 за баррель.

По мнению аналитиков Westbeck Capital Management, благодаря договоренностям ОПЕК об ограничении добычи нефть в 2017 году будет двигаться в диапазоне от $55 до $65 за баррель с редкими взлетами цены выше $70 за баррель.

Свое участие во встрече в субботу пока подтвердили десять из 14 приглашенных стран, включая Россию, Азербайджан, Казахстан, Мексику и Оман. Успехом заседания будет достижение договоренности о том, что государства, не входящие в ОПЕК, сократят добычу на 600 тыс. баррелей в сутки. Россия уже согласилась снизить добычу на 300 тыс. б/с.

Между тем Саудовская Аравия предупредила своих клиентов о том, что поставки нефти могут быть снижены ввиду сокращения добычи. Об этом сообщили консультанты PIRA Energy Group и Energy Aspects. Ожидается, что существеннее всего сократятся поставки в Северную Америку.

Тем временем Иран, освобожденный от необходимости сокращать добычу, снизил официальные закупочные цены на большинство марок нефти на январь для своих клиентов в Азии. В частности, стоимость барреля марки Iranian Light была снижена на $1,2.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА