13:29 07.12.2016

"Укравтодор" в 2017 г. будет ремонтировать дороги по маршрутному принципу

2 мин читать
"Укравтодор" в 2017 г. будет ремонтировать дороги по маршрутному принципу

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), совместно с региональными службами автодорог, формирует окончательный список дорог, подлежащих ремонту в 2017 году.

Как сообщила пресс-служба агентства, акцент, в первую очередь, делается на дорогах государственного и местного значения, то есть на важных маршрутах, соединяющих между собой города, имеющие большое значение для социально-экономического развития регионов и страны в целом.

"Автомобильные дороги должны быть для людей и для бизнеса. Они должны удовлетворять потребности, а не быть помехой. Учитывая ограниченный бюджетный ресурс, на сегодня очень важно правильно распределить каждую копейку так, чтобы использовать ее с максимальной пользой для Украины", - пояснил глава "Укравтодора" Славомир Новак.

После принятия парламентом государственного бюджета на 2017 год, Кабинет министров Украины утвердит бюджетную программу "Развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования". Эта программа будет включать перечень автомобильных дорог государственного и местного значения, которые будут ремонтироваться в 2017 году.

Как сообщалось, 17 ноября 2016 года парламент Украины принял во втором чтении и в целом законопроекты №4014а и №4015а, с условием, что они начнут работать в 2018 году. Эти два закона регламентируют создание и функционирование целевого фонда финансирования дорожной отрасли. По предварительным расчетам специалистов, этот фонд должен аккумулировать свыше 40 млрд грн ежегодно, что даст возможность начать массовое и качественное восстановление украинских автодорог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА