09:59 07.12.2016

"Нафтогаз Украины" закупил 1,8 млрд куб. м газа по $185 за 1 тыс. куб. у 6 поставщиков за кредит ЕБРР

2 мин читать
"Нафтогаз Украины" закупил 1,8 млрд куб. м газа по $185 за 1 тыс. куб. у 6 поставщиков за кредит ЕБРР

НАК "Нафтогаз Украины" в августе-октябре 2016 года осуществила закупку 1,8 млрд куб. м природного газа у компаний Axpo Trading AG, CEZ, a.s., Engie SA, Eni Trading & Shipping S.p.A., RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках второго раунда использования возобновляемой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

"Средневзвешенная цена контрактов в пункте поставки составила $185 за 1 тыс. куб. м. Общая стоимость 30 заключенных договоров составила $334 млн, из которых $300 млн – средства кредитной линии, $34 млн – собственные средства "Нафтогаза", – говорится в сообщении НАК в среду.

Компания отмечает, что все шесть поставщиков отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, которая завершилась в июле 2016 года.

"Нафтогоаз" напоминает, что с декабря 2015 года по март 2016 года в рамках первого раунда кредитной линии ЕБРР купил 1,7 млрд куб. м газа у пяти поставщиков.

Как сообщалось, кредитная линия ЕБРР в размере $300 млн была открыта в октябре 2015 года и предназначена для закупки газа на западной границе Украины. Одним из условий предоставления кредита ЕБРР была реализация правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в "Нафтогазе".

Кредит ЕБРР является возобновляемым кредитом на три года. В течение этого срока Нафтогаз может погашать и снова занимать средства в пределах этой суммы, чтобы профинансировать закупки газа из ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Решить проблемы на украинско-польской границе поможет совместный таможенный контроль - Верещук

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА