18:13 30.11.2016

Lufthansa делает новое предложение профсоюзу пилотов VC

3 мин читать
Lufthansa делает новое предложение профсоюзу пилотов VC

Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG делает новое предложение профсоюзу пилотов Vereinigung Cockpit (VC) для разрешения текущего трудового спора

Германский авиаперевозчик предлагает двухэтапное повышение заработной платы на 4,4%, а также единовременную выплату, сообщается в пресс-релизе компании.

Зарплата будет увеличена на 2,4% за 2016 год и еще на 2,0% за следующий год. Это предложение касается только оплаты труда и не связано ни с какими другими условиями.

Таким образом, Lufthansa идет навстречу основному требованию VC. Профсоюз неоднократно заявлял СМИ, что будет готов перейти к переговорам на основании предложения такого рода.

"Мы хотим в срочном порядке во избежание дальнейшего ущерба для компании наконец вернуться к тому уровню качества сервиса, который мы традиционно предлагаем нашим пассажирам и на который они вправе рассчитывать, - заявил руководитель управления пассажирских перевозок из узловых аэропортов Lufthansa Харри Хомайстер на мероприятии профсоюза. - И именно поэтому вчера вечером мы сделали профсоюзу новое предложение".

Руководство авиакомпании готово немедленно начать подготовку к переговорам по коллективному трудовому договору относительно заработной платы вместе с VC на основе этого предложения.

"Мы хотим вернуться за стол переговоров как можно быстрее, - подчеркнула управляющий директор по правовым вопросам и управлению персоналом Lufthansa Беттина Волкенс. - По желанию профсоюза мы сможем затем последовательно вести переговоры по всем в настоящий момент открытым вопросам коллективного трудового договора. А это, в свою очередь, должно привести нас к долгосрочным мирным трудовым отношениям и устойчивому социальному партнерству".

Профсоюз пилотов VC с 23 ноября проводит забастовку, которая длится в общей сложности уже шесть дней. Авиакомпании Lufthansa пришлось отменить около 4,45 тыс. рейсов, таким образом, это сказалось более чем на 525 тыс. пассажиров.

"Мы полагаем, что теперь профсоюз прекратит забастовку, - добавил Х.Хомайстер, - и что мы сможем вернуться к нормальному выполнению рейсов с завтрашнего дня".

Как сообщалось, пилоты Lufthansa жалуются, что их зарплата не повышалась уже пять лет, и требуют увеличения на 3,6% за каждый год заморозки - в сумме более чем на 20%.

В прошлый четверг глава компании Карстен Шпор заявил, что Lufthansa может прекратить существование, если выполнит требования бастующих пилотов профсоюза VC повысить зарплаты. По оценкам руководства авиаперевозчика, забастовка пилотов обходится ей примерно в 10 млн евро в сутки.

Пилоты Lufthansa проводят уже 14-ю забастовку за время тарифного спора с руководством авиаперевозчика, тянущегося два года. В 2014-2015 годах авиакомпания отменила 16 тыс. рейсов из-за забастовок, потеряв на этом 463 млн евро.

Группе Lufthansa помимо одноименного бренда принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings, Eurowings и доли в Brussels Airlines и турецкой SunExpress. В 2015 году они перевезли рекордное количество пассажиров - 107,7 млн человек.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА