13:34 28.11.2016

ЕИБ утвердил кредит на EUR150 млн для модернизации ж/д на юге Украины

1 мин читать
ЕИБ утвердил кредит на EUR150 млн для модернизации ж/д на юге Украины

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) 23 ноября утвердил кредит в сумме EUR150 млн в рамках проекта по модернизации около 250 км железной дороги в южных регионах

Согласно сообщению на веб-сайте банка, проект направлен на улучшение транспортной инфраструктуры Украины и будет способствовать развитию устойчивого транспорта.

Общая стоимость проекта составляет около EUR314 млн.

Как сообщалось, в октябре 2016 года ПАО "Укрзализныця" согласовала последние детали кредита от Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на электрификацию направления Долинская - Николаев - Колосовка общим объемом EUR300 млн.

В октябре 2015 года начальник Одесской железной дороги Григорий Бойко, работы по электрификации участка железной дороги Долинская - Николаев оценивались в EUR290 млн.

Позже, в апреле 2016 года, бывший тогда и.о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов выразил надежду, что в сотрудничестве с ЕБРР и ЕИБ ПАО сможет привлечь средства на электрификацию приоритетных железнодорожных направлений, в частности, участка Долинская-Николаев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА