10:33 28.11.2016

Цены на нефть снижаются в понедельник

2 мин читать
Цены на нефть снижаются в понедельник

Цены на нефть остаются под давлением на новости о том, что представители Саудовской Аравии не примут участия в переговорах с Россией, посвященных ограничению добычи нефти.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 09:56 кв подешевели на $0,32 (0,68%) - до $46,92 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,35 (0,76%) - до $465,71 за баррель.

Саудовская Аравия, учитывая отсутствие ясности с общими параметрами соглашения, не стала отправлять своего представителя на экспертную встречу со странами, не входящими в ОПЕК, включая Россию. Эр-Рияд хочет достичь договоренностей внутри картеля, прежде чем обсуждать условия возможного сотрудничества с другими странами.

Внутри самой организации пока нет консенсуса в отношении того, сделать ли исключение для Ирана, Ирака, Ливии и Нигерии, чтобы позволить им не сокращать добычу наряду с другими странами картеля.

"Ставки очень высоки, и необычно высокий уровень дипломатической активности говорит о том, что о гарантиях сделки пока говорить не приходится, - говорит аналитик OM Financial Стюарт Айв. - Однако все стороны понимают, что провал соглашения приведет к быстрому падению цен в район $30 за баррель".

В случае же успеха сделки цены могут подскочить на $5 за баррель в течение нескольких дней, считают эксперты Morgan Stanley, особенно если картель сократит совокупную добычу до 32,5 млн баррелей в сутки.

Между тем в США продолжается увеличение числа нефтяных буровых установок. На прошлой неделе их количество выросло на 3 до 474, сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes. За период с мая 2016 года увеличение составило 158, то есть число буровых выросло на 50% на фоне перехода производителей сланцевой нефти в США к восстановлению производства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА