14:10 23.11.2016

Цены на нефть растут, Brent подорожала до $49,4 за баррель

2 мин читать
Цены на нефть растут, Brent подорожала до $49,4 за баррель

Нефть умеренно повышается в цене в среду, инвесторы следят за заявлениями представителей стран ОПЕК в преддверии заседания, которое состоится 30 ноября и на котором будет обсуждаться соглашение об ограничении добычи.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:27 кв подорожали на $0,27 (0,55%) - до $49,39 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени поднялись на $0,21 (0,44%) - до $48,24 за баррель.

Предваряющие заседание консультации в Вене завершились без принятия конкретного решения в отношении того, будут ли участвовать в готовящемся соглашении Ирак и Иран, второй и третий по величине производители нефти в ОПЕК. Эти страны пока не готовы сокращать производство и оспаривают показатели добычи, которые предполагает использовать ОПЕК в качестве базы для соглашения.

Иран считает, что имеет право восстановить упавшую добычу после снятия со страны международных санкций, а властям Ирака требуются средства на продолжение борьбы с террористами ИГИЛ.

Пока еще не согласованные странами элементы сделки будут обсуждаться теперь, скорее всего, уже на самой конференции ОПЕК 30 ноября, в которой обсуждение будет проходить на уровне профильных министров.

Между тем рынок также обращает внимание на данные Американского института нефти (API) о снижении запасов нефти в США на минувшей неделе на 1,28 млн баррелей. Официальные данные будут обнародованы в среду, и эксперты в среднем прогнозируют рост запасов на 1 млн баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА