12:19 22.11.2016

Полиция провела обыск на одном из объектов Regal Petroleum

2 мин читать
Полиция провела обыск на одном из объектов Regal Petroleum
Сотрудники Управления по защите экономики Национальной полиции Украины в Полтавской области провели обыск на территории временной измерительно-сепарационной установки компании Regal Petroleum в Лохвицком районе, сообщила пресс-служба группы компаний "Смарт Энерджи" (акционер Regal Petroleum). "В качестве (обоснования) для оперативных мероприятий было заявлено отсутствие у компании разрешительной документации на недра- и землепользование, а также продажа за наличные средства добытого сырья", - отметили "Смарт Энерджи". При этом в группе указывают, что в действительности уголовное производство формально связано совсем с другими вопросами, а именно, с соблюдением подрядчиком правил техники безопасности при ремонте скважины №6 в Лохвицком районе. "Представители Национальной полиции отказались от прохождения вступительного инструктажа по технике безопасности и охране труда, что является обязательным для всех объектов повышенной опасности… Обыск проводился на производственной площадке с грубым нарушением требований техники безопасности, что несло определенную угрозу для безопасности производства и для всех присутствующих на объекте", - отмечают в "Смарт Энерджи". В группе напоминают, что это уже не первый обыск на объектах Regal Petroleum. При этом отмечают, что представители полиции игнорируют предоставленные им доказательства и пытаются препятствовать хозяйственной деятельности. Как сообщалось, Regal Petroleum plc в 2015 году получила чистый убыток $0,98 млн, тогда как 2014 год компания завершила с чистой прибылью $5,76 млн. Выручка снизилась на 32,2% – до $23,44 млн. Среднегодовое производство газа сократилось на 5,2% – до 144,78 тыс. куб. м в сутки, конденсата – на 15,4%, до 44 куб. м в сутки. Производство сжиженного газа (LPG) осталось на уровне 21 куб. м в сутки. Regal Petroleum plc, основанная в 1996 году, является публичной компанией, интересы которой связаны с разработкой двух крупных газоконденсатных месторождений на севере Полтавской области – Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского. Компания владеет специальными разрешениями на разработку указанных месторождений сроком действия до 2024 года. Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит Energees Management, в свою очередь, на 100% принадлежащая Pelidona Services Limited, которой на 100% владеет Lovitia Investments Ltd., полным владельцем которой является Вадим Новинский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА