14:47 21.11.2016

Суд отказался признать противоправными действия Госавиаслужбы по начислению МАУ авиационного госсбора с сентября 2013 по май 2014 г.

2 мин читать
Суд отказался признать противоправными действия Госавиаслужбы по начислению МАУ авиационного госсбора с сентября 2013 по май 2014 г.

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) о признании противоправными действий Государственной авиационной службы Украины, по начислению МАУ сбора в государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность в период с сентября 2013 года по май 2014 года включительно.

Соответствующие решение суда, было вынесено 9 ноября и размещено на веб-сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Как, уточнили агентству в Госавиаслужбе, просроченная задолженность авиакомпании "Международные авиалинии Украины" по государственным авиационным сборам по состоянию на 21 ноября 2016 года составляет 240,298 млн грн.

Как сообщалось, 11 ноября главное подразделение детективов Национального антикоррупционного бюро подготовило и направило на согласование в Специализированную антикоррупционную прокуратуру сообщения о подозрении экс-руководителю Государственной авиационной службы Украины (Денису Антонюку – ИФ), а также президенту (Юрию Мирошникову – ИФ) и главному бухгалтеру авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 уголовного кодекса Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").

Согласно сообщению НАБУ, было установлено, что в течение 2014-2015 годов руководство МАУ при содействии служебных лиц Госавиаслужбы Украины противоправно завладело средствами Государственного специализированного фонда финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях в особо крупных размерах.

В МАУ назвали действия НАБУ попыткой прямого давления и проявления нежелания представителей власти урегулировать вопрос уплаты сборов в Государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях законным способом, в частности, путем принятия соответствующих законов, как того требуют Конституция и Налоговый кодекс Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА