14:21 11.11.2016

США могут выйти из TTIP уже в первые месяцы президентства Трампа

1 мин читать
США могут выйти из TTIP уже в первые месяцы президентства Трампа

После вступления Дональда Трампа в должность президента США, возможно, незамедлительно покинут Транстихоокеанское партнерство (TTIP), пишет в пятницу газета Politico.

В распоряжение редакции попал документ, разработанный "переходной командой" Д.Трампа, которая готовит приход его администрации в Белый дом.

В нем, в частности, говорится, что администрация решит вопрос о выходе США из торгового соглашения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона уже в первые 100 дней своей работы.

В последующие 100 дней может быть реализована другая инициатива - по выходу из NAFTA - Североамериканского соглашения о свободной торговле между США, Канадой и Мексикой, отмечается в документе. В окружении Д.Трампа при этом не исключают вариант, при котором США останутся в NAFTA при условии пересмотра ряда пунктов этого соглашения.

Также уже в первые месяцы работы новая администрация обозначит свою позицию по поводу регулирования курса китайского юаня и открыто обвинит Китай в манипулировании курсом, чего старался избегать уходящий президент Барак Обама, отмечает издание.

Politico подчеркивает, что документ, подготовленный командой советников Д.Трампа, содержит в себе рекомендации, с которыми избранный президент еще не ознакомился, и нет гарантий того, что он к ним прислушается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА