07:51 11.11.2016

Кабмин перераспределил 479 млн грн на ежемесячную помощь переселенцам на аренду жилья и 8 млн грн на ежегодную помощь ветеранам

1 мин читать
Кабмин перераспределил 479 млн грн на ежемесячную помощь переселенцам на аренду жилья и 8 млн грн на ежегодную помощь ветеранам

Кабмин перераспределил 479,3 млн грн на выплату ежемесячной адресной помощи вынужденным переселенцам на аренду жилья и оплату жилищно-коммунальных услуг, 8 млн грн на выплату ежегодной разовой денежной помощи ветеранам войны.

Согласно распоряжению №816 от 9 ноября, данные средства были перераспределены с других бюджетных программ Министерства социальной политики и не привели к дополнительным расходам государственного бюджета.

В частности, на 38,95 млн грн были уменьшены расходы на выплату материальной помощи военнослужащим, уволенным с воинской службы, на 366,5 млн грн были уменьшены расходы на финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и дефицита средств Пенсионного фонда.

Также Кабмин уменьшил на 63,56 млн грн расходы на субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу «деньги ходят за ребенком».

На 18,69 млн грн были уменьшены расходы на обеспечение жильем лиц, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности нижних конечностей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА