17:55 09.11.2016

МАУ использует в "мокром" лизинге самолет Airbus 330 "Розы ветров" для полетов в Бангкок

2 мин читать
МАУ использует в "мокром" лизинге самолет Airbus 330 "Розы ветров" для полетов в Бангкок

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) с целью удовлетворения пассажирского спроса на рейсах в Бангкок в период зимней навигации 2016/17 гг. взяла в "мокрый" лизинг (лизинг с экипажем – ИФ) широкофюзеляжное дальнемагистральное воздушное судно Airbus 330.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании МАУ, воздушное судно с регистрационным номером UR-WRQ авиакомпании "Роза ветров" (Windrose, Киев) будет использоваться на рейсах МАУ в период 9 ноября 2016 по 4 апреля 2017. Летную и техническую эксплуатацию самолета будут осуществлять экипажи авиакомпании-лизингодателя.

Самолет Airbus 330 будет выполнять полеты преимущественно на линии Киев – Бангкок.

"Мы в МАУ видим растущий интерес к прямым рейсам Киев – Бангкок со стороны украинских пассажиров. Вместе с тем наши клиенты из Европы также активно пользуются преимуществами разветвленной маршрутной сети МАУ и путешествуют в столицу Таиланда транзитом через Киев. Именно поэтому четыре из пяти еженедельных рейсов МАУ в Бангкок будут выполняться на самолете Airbus 330, имеющем большую пассажирскую емкость, чем Boeing 767", - цитируется в сообщении корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Первый рейс Airbus 330 емкостью 321 кресло запланирован на среду, 9 ноября, на линии Киев – Бангкок.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 39 самолетов: 35 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Авиакомпания "Windrose" основана в 2003 году. Выполняет регулярные и чартерные перевозки. По данным реестра гражданских воздушных судов имеет в парке четыре самолета типа Airbus А-321, один самолет типа Airbus А-320 и один дальнемагистральный самолет Airbus А-330.

По утверждениям некоторых СМИ, авиакомпания Windrose входит в сферу влияния финансово-промышленной группы "Приват", совладельцем которой является И.Коломойский. В то же время официально такая информация не подтверждена, а в госреестре юрлиц учредителями компании значатся ООО "Райдел" (Киев), ООО "Феста", "Ренли" (Днепр) и две кипрских компании Bregenzer Limited и Perfekciy Ltd.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

Дефицита электроэнергии нет, "Укрэнерго" пришлось ограничивать ВИЭ – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА