12:35 08.11.2016

Власти США расследуют импорт китайской стали через Вьетнам в обход пошлин

1 мин читать

Министерство торговли США начало расследование в отношении китайских сталелитейных компаний, экспортирующих сталь в Штаты через Вьетнам в обход пошлин, пишет The Wall Street Journal.

Расследование касается холоднокатаной и нержавеющей стали и может привести к подъему пошлин на ввоз этой продукции из Вьетнама. Ожидается, что Минторг примет решение по данному вопросу в течение 300 дней.

Ранее американские производители стали пожаловались на то, что компании Китая производят сталь, затем направляют ее во Вьетнам для доработки, после чего она считается сделанной в этой стране и поставляется в США без уплаты повышенных пошлин, введенных в отношении китайских компаний.

По официальным данным, импорт стали из Вьетнама в США подскочил в январе-сентябре до 556 тыс. тонн с 36 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года.

Ранее в текущем году правительство США повысило пошлину на ввоз стали из Китая в связи с тем, что китайские власти субсидируют местных производителей, нарушая конкуренцию на рынке. При этом на некоторые виды стали размер пошлины достигает 266%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА