13:17 07.11.2016

РЖД запретила въезд в Россию ж/д цистерн 10-ти украинских перевозчиков

2 мин читать
РЖД запретила въезд в Россию ж/д цистерн 10-ти украинских перевозчиков

ОАО "Российская железная дорога" разослала телеграмму, в которой сообщается, что с 3 ноября введен запрет на перевозку грузов по территории Российской Федерации в вагонах 10 украинских железнодорожных перевозчиков.

Как сообщило издание "Нефтерынок", запрет выдан на основании правительственной телеграммы Федерального агентства железнодорожного транспорта от 2 ноября 2016 года.

"Запретить прием к перевозке всех грузов, всех отправок в том числе по МСГП, в вагонах собственности ПАО "Укрспецтрансгаз", ООО "Укррос-Транс", ООО "Евразия Транс Сервис", ПАО "Днепровский КПК", ЧП "Лизинговя компания ВЛ", ДП "Трансгарат- Украина", ООО "Риф-Транс-ЛТД", ГП "Укрспецвагон", ООО "ТД "Западный", ПАО "Стрыйский ВРЗ", со всех станций Российской Федерации и транзитом через территорию Российской Федерации в другие государства, в адрес всех грузополучателей с момента получения и до отмены, кроме порожних вагонов указанных владельцев, следующих в направлении Украины", - цитирует издание текст телеграммы.

Как сообщалось, конвенция, которой введен запрет на въезд в Украину ж/д цистерн ряда российских перевозчиков, включенных в список украинских санкций была введена в действие с 31 октября 2016 года во исполнение указа президента Украины № 467/2016 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 года" О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что "Укрзализныця" 21 октября издала телеграмму с запретом на перевозку грузов в вагонах некоторых российских железнодорожных операторов, включая АО "СГ-Транс".

Телеграммой также запрещается перевозка всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины вагонов собственности, в частности АО "Сбербанк Лизинг", "СГ-транс", "НефтеТрансСервис", ЗАО "Промтрансинвест", ООО "Астон", "Рейл 1520". Позже "Укрзализныця" приостановила действие конвенции до 31 октября.

Президент Украины Петр Порошенко указом ввел в действие решение СНБО от 16 сентября 2016 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Он предусматривает расширение санкций против РФ, в список дополнительно вошли 335 физлиц и 167 юрлиц. Позже стало известно, что он вступит в силу 31 октября 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА