18:29 03.11.2016

ICU намерена защищать деловую репутацию в связи с манипуляциями информацией о сделках группы по ОВГЗ

2 мин читать
ICU намерена защищать деловую репутацию в связи с манипуляциями информацией о сделках группы по ОВГЗ

Группа ICU намерена предпринять действияпо защите ее деловой репутации на фоне манипуляций с конфиденциальной информацией о сделках с облигациями внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Как сообщается в официальном заявлении группы ICU, переданная Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКБФР) народному депутату Алексею Мушаку информация об операциях ООО "Инвестиционный капитал Украина" (одна из компаний группы, Киев) с ОВГЗ носит манипулятивный характер в связи с вольной трактовкой конфиденциальных данных без понимания экономической сути сделок.

"Группой ICU будут предприняты соответствующие действия, направленные на защиту ее деловой репутации", - подчеркивается в документе.

ICU также отмечает, что должностные лица НКЦБФР при передаче ответов на депутатское обращение, в которых содержалась конфиденциальная информация, осознавали, что их действия выходят за рамки их полномочий.

Как сообщалось, Киевский апелляционный административный суд признал законность действий НКЦБФР при предоставлении ответов на запросы ООО "Инвестиционный капитал Украина", сообщается в пресс-релизе НКЦБФР.

Решение оставить апелляционную жалобу истца (ICU – ИФ) без удовлетворения, а постановление Окружного административного суда города Киева от 1 августа 2016 года без изменений принято Киевским апелляционным административным судом 25 октября 2016 года.

ICU обращалась в суд с просьбой обязать НКЦБФР предоставить все документы, касающиеся депутатских обращений народного депутата Украины Алексея Мушака. Истребованию, в частности, подлежали сами обращения народного депутата, ответы на них, внутренние материалы Комиссии по этому вопросу, а также другие обращения указанного народного депутата, и тому подобное.

Ранее профессиональные ассоциации "Украинские фондовые торговцы" (АУФТ) и "Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса" (УАИБ) обнародовали публичную позицию, в которой призвали правоохранительные органы вмешаться в ситуацию относительно распространения некоторыми интернет-СМИ неподтвержденных обвинений в адрес руководства и сотрудников НКЦБФР.

Подписанты письма считают, что соответствующие правовые действия позволят вынести максимально объективный вердикт по предъявленным в СМИ обвинениям к регулятору и избежать каких-либо дальнейших инсинуаций и репутационной дискредитации украинской власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА