18:14 28.10.2016

Нефть дешевеет, цена Brent опустилась до $50,3 за баррель

1 мин читать
Нефть дешевеет, цена Brent опустилась до $50,3 за баррель

Нефть дешевеет в пятницу и завершает неделю в минусе впервые с начала сентября, инвесторы оценивают перспективы сделки между странами ОПЕК о снижении добычи.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 кв подешевели на $0,16 (0,32%) - до $50,31 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени опустились на $0,2 (0,4%) - до $49,52 за баррель.

С начала недели Brent подешевела на 2,9%, WTI - на 2,6%.

Участники рынка ожидают консультаций нефтедобывающих стран, которые пройдут на выходных в Вене. Помимо стран ОПЕК, во встрече примет участие Россия и другие страны, не входящие в картель. В пятницу о своем намерении посетить мероприятие объявила Бразилия.

По мнению аналитиков RBC Capital Markets, если ОПЕК не удастся договориться о сокращении добычи, цены вернутся на уровне около $40 за баррель. При этом провал переговоров приведет к новым разговорам о том, что организация более не является дееспособной.

Эксперты BMI Research считают, что картелю будет сложно прийти к консенсусу, о котором его члены договорились в сентябре, и наиболее вероятным исходом очередного заседания ОПЕК в конце ноября "станет расплывчатое соглашение об интервенциях на нефтяном рынке".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА