10:59 28.10.2016

BNP Paribas увеличил чистую прибыль и выручку в III квартале

2 мин читать

Крупнейший банк Франции по объему активов BNP Paribas SA увеличил чистую прибыль и выручку в третьем квартале 2016 года, в частности, благодаря росту доходов от операций с долговыми бумагами.

Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль в июле-сентябре повысилась на 3% - до 1,89 млрд евро. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 1,62 млрд евро.

Выручка BNP Paribas в минувшем квартале увеличилась на 2% - до 10,59 млрд евро.

Выручка банка от операций с активами с фиксированной доходностью подскочила на 41%, благодаря чему подразделение Corporate & Investment Banking (CIB) увеличило выручку на 13% - до 2,91 млрд евро.

В BNP Paribas отмечают, что восстановление активности в сфере торговли облигациями в третьем квартале позволило ослабить негативные последствия низких процентных ставок для финпоказателей банков.

Международное подразделение BNP Paribas, объединяющее розничные банки за пределами еврозоны, а также подразделения в сфере управления активами состоятельных клиентов, потребительского финансирования и страхования, увеличило выручку в июле-сентябре на 4% - до 3,95 млрд евро.

Тем временем, совокупная выручка розничных подразделений BNP Paribas во Франции, Италии, Бельгии и Люксембурге осталась стабильной, на уровне 3,92 млрд евро в условиях устойчиво низких процентных ставок.

BNP Paribas является первым из крупнейших французских банков, опубликовавших отчетность за третий квартал. Societe Generale обнародует свой отчет 3 ноября, Credit Agricole - 8 ноября.

Акции BNP Paribas слабо дешевеют в начале торгов в Париже в пятницу. С начала этого года их стоимость увеличилась на 2%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА