10:07 26.10.2016

Почти все фондовые индексы Европы снизились во вторник

2 мин читать
Почти все фондовые индексы Европы снизились во вторник

Почти все фондовые индексы Западной Европы завершили торги во вторник в минусе на фоне противоречивой отчетности крупных компаний, швейцарская Novartis AG возглавила падение среди ведущих фармконцернов региона.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился на 0,4% - до 343,07 пункта.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 опустился на 0,2%, французский CAC - на 0,3%, германский DAX - менее чем на 0,1%.

Британский фондовый индикатор FTSE 100 увеличился на 0,5%. Вместе с тем JPMorgan Chase & Co. отказался от оценки "выше рынка" для британских акций, ухудшив ее до "нейтральной".

Котировки бумаг фармкомпании Novartis снизились на 2,8%. Швейцарская компания отчиталась о снижении прибыли по итогам седьмого квартала подряд на фоне усилившейся конкуренции со стороны производителей дженериков. Акции Roche Holding AG, часть которой принадлежит Novartis, подешевели на 1,1%.

Курс акций производителя сенсоров AMS AG рухнул на 12,8%. Компания зафиксировала худшую, чем ожидалось, выручку в минувшем квартале и ожидает смешанных показателей в октябре-декабре.

Итальянские банки ушли в минус после того, как Banca Monte dei Paschi di Siena объявил о сокращении штата и обещал начать переговоры с новыми инвесторами. Monte dei Paschi потерял во вторник 15% стоимости, UniCredit и Unione di Banche Italiane - более 3%.

Цена бумаг сотового оператора Orange SA повысилась на 4,1%. Компания отчиталась о росте EBITDA в третьем квартале на 1,6%, до 3,6 млрд евро, на фоне повышения выручки в Испании и Африке и высокого спроса на услуги широкополосной связи во Франции. Выручка компании увеличилась на 0,8% и составила 10,3 млрд евро.

Нидерландское кадровое агентство Randstad Holding NV увеличило капитализацию на 3,1%. Выручка компании в июле-сентябре превысила ожидания рынка.

Стоимость акций производителя очков Luxottica Group SpA, которому принадлежит, в частности, бренд Ray-Ban, выросла на 4,4% после того, как компания подтвердила прогноз на 2016 год и заявила о намерении ускорить рост выручки в следующем году.

Капитализация французской Air Liquide SA, одного из крупнейших в мире поставщиков промышленных газов, поднялась на 1,3%. Выручка компании в прошлом квартале подскочила на 27% и оказалась на уровне прогнозов аналитиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА