10:00 26.10.2016

Доллар стабилен в паре с евро, рынок ждет новых статданных

2 мин читать
Доллар стабилен в паре с евро, рынок ждет новых статданных

Доллар США в среду стабилен в паре с евро, при этом по итогам октября его подъем по отношению к основным валютам развитых стран может оказаться максимальным с мая (около 2%) в связи с возросшими ожиданиями повышения ставки Федрезерва до конца 2016 года.

Участники рынка ждут публикации первой оценки ВВП США за III квартал в пятницу и данных о безработице и занятости на следующей неделе. Очередное заседание Федеральной резервной системы (ФРС) пройдет 1-2 ноября, шансы на повышение процентной ставки на нем в глазах инвесторов невелики - всего 17%, однако вероятность такого шага в декабре возросла до 73%.

Евро к 8:57 кв 26 октября стоил $1,0889, как и на закрытие североамериканского рынка во вторник. С начала октября единая европейская валюта подешевела на 3,1% в этой паре.

Курс доллара к иене незначительно повысился - до 104,29 иены против 104,22 иены по итогам предыдущей сессии, евро в паре с японской нацвалютой стабилен на отметке 113,54 иены.

Экономисты практически уверены в том, что Банк Японии не станет менять денежно-кредитную политику на заседании 31 октября - 1 ноября, поскольку руководители ЦБ захотят оценить эффективность уже принятых мер.

Австралийский доллар дорожает в среду, поскольку данные об инфляции привели к ослаблению ожиданий в отношении еще одного снижения базовой процентной ставки. Потребительские цены в Австралии выросли на 0,7% в III квартале по сравнению с предыдущими тремя месяцами, подъем за которые составлял 0,4%.

Участники рынка теперь оценивают шансы на снижение ставки на заседании Резервного банка Австралии 1 ноября в 5,5% против 14,5% в среду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА