14:09 25.10.2016

Fozzy Group расширяет сеть магазинов-дискаунтеров "Траш!" до 30

2 мин читать
Fozzy Group расширяет сеть магазинов-дискаунтеров "Траш!" до 30

Торгово-промышленная группа (ТПГ) Fozzy Group (Киев) намерена к концу октября 2016 года открыть 20 новых магазинов-дискаунтеров сети "Траш!" (Thrash!) в Днепре, Николаеве, Одессе, Ривне, Хмельницком и Александрии (Кировоградская обл.).

Согласно сообщению пресс-службы компании, таким образом, сеть магазинов "Траш!" будет расширена до 30.

По данным Fozzy Group, 10 магазинов в шести городах Украины было открыто в конце лета, в частности, "Траш!" присутствует в таких городах, как Запорожье, Киев, Кременчуг, Львов, Харьков и Черкассы.

Как отмечают в компании, ассортимент магазинов сети "Траш!" насчитывает около 1,5 тыс. товарных позиций и сейчас примерно одинаковый во всех магазинах, однако со временем будет отличаться в зависимости от запроса покупателей в разных точках: неактуальные будут выводиться из реализации, самые востребованные будут преобладать на полках.

Как сообщалось, (ТПГ) Fozzy Group (Киев) в августе 2016 года сообщила о планах начать развитие в Украине новой торговой сети магазинов-дискаунтеров "ТРАШ!" (Thrash!), особенностью которой станут цены на товары, преимущественно ниже принятых на рынке.

Низкие цены компания планирует обеспечить за счет оптимизации способов доставки, минимизации штата сотрудников, экономии на рекламе и оформлении торговых залов.

ТПГ Fozzy Group работает в Украине с 1997 года. Торговля продуктами и товарами для дома ТПГ представлена супермаркетами "Сильпо", магазинами премиум-формата Le Silpo, оптовыми гипермаркетами Fozzy, "магазинами у дома" "Фора" и "Буми", непродовольственными товарами – аптеками "Будь Здоров", фармацевтическими супермаркетами "Белая ромашка" и магазинами персональной электроники Ringoo.

Как сообщалось со ссылкой на данные группы компаний, торговые сети Fozzy Group в 2015 году увеличили товарооборот на 29% по сравнению с 2014 годом – до 46,5 млрд грн. В 2015 году ТПГ расширилась на 53 объекта торгового направления, среди них 25 супермаркетов "Сильпо", 27 "магазинов у дома" "Фора", один гипермаркет Fozzy Cash&Carry.

Общее количество магазинов на начало 2016 года составило 522, в частности, 273 магазинов "Сильпо", включая три Le Silpo, 10 – Fozzy Cash&Carry, 239 – "Фора".

Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group: ЗАО "Нежинский консервный комбинат" (овощная консервация под ТМ "Нежин"), ООО "ПКФ "Варто" (птицефабрика). Ресторанный бизнес группы представлен заведениями "У Хромого Пола", "Старомак", "Диван", "у Голема", "Чарка, Кружек и Гачек", "Славянский двор", "Фреш-кафе" и La Bodeguita del Medio, Mi Piache, Tatami и Karluv most.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА