17:29 24.10.2016

ГФС некорректно подает информацию относительно неуплаты налогов предприятиями ж/д отрасли, заявляют в "Укрзализныци"

2 мин читать
ГФС некорректно подает информацию относительно неуплаты налогов предприятиями ж/д отрасли, заявляют в "Укрзализныци"

ПАО "Укрзализныця" заявляет о некорректной подаче Государственной фискальной службой (ГФС) информации относительно неуплаты налогов предприятиями железнодорожной отрасли в размере около 2 млрд грн.

"ПАО "Укрзализныця" подчеркивает, что не может признать факт неуплаты доначисленных налогов в указанном ГФС объеме, в частности, в связи с отсутствием документации за 2013-2015 гг. по ряду предприятий железнодорожной отрасли. В частности, в связи с отсутствием значительного количества первичных документов оспаривается объективность доначислений 625 млн грн налогов по деятельности предприятий Приднепровской железной дороги, расположенных в АР Крым", - говорится в пресс-релизе "Укрзализныци".

По ее данным, предприятия ПАО на сегодня признали лишь 2,4 млн грн из 2 млрд грн доначисленных налоговиками средств по результатам проверок деятельности в 2013-2015 гг. госпредприятий железнодорожной отрасли, которые находятся в стадии ликвидации.

Остальные доначисления налогов обжалуются предприятиями отрасли в административном или судебном порядке.

"ПАО "Укрзализныця" напоминает, что компания является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране. Так, за первое полугодие 2016 года в государственный бюджет Украины и целевые фонды ПАО уплатило почти 7 млрд грн, а в целом в текущем году обществом планируется уплатить около 14,8 млрд грн налогов", - отмечается в сообщении.

Ранее, в понедельник, ГФС со ссылкой на ее руководителя офиса крупных плательщиков Евгения Бамбизова сообщила, что ПАО "Укрзализныця" уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 2 млрд грн.

"Недавно нами была закончена проверка "Укрзализныци", и установлено уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 1,5 млрд грн, в том числе за счет проведения фиктивных транзакций свыше 200 млн грн. Кроме этого, нами было установлено и уже доказано в суде уклонение от уплаты налогов одной из структур "Укрзализныци", это "Укрзализничпостач" (ныне Центр обеспечения производства – ИФ) на сумму около 350 млн грн", - цитируется Е.Бамбизов на странице ГФС в сети Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА