18:45 21.10.2016

Цены на нефть колеблются между ростом и снижением

2 мин читать
Цены на нефть колеблются между ростом и снижением

Цены на нефть колеблются между ростом и снижением в пятницу на фоне укрепления доллара, а также некоторого ослабления оптимизма трейдеров в отношении возможности заключения крупнейшими мировыми производителями нефти соглашения об ограничении добычи.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:15 кв поднялась на $0,02 (0,04%) до $51,4 за баррель.

Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась на $0,16 (0,32%) - до $50,47 за баррель.

Ралли на рынке, вызванное достигнутой ранее в Алжире договоренностью государств ОПЕК ограничить добычу нефти, застопорилось на этой неделе: некоторые инвесторы предпочли зафиксировать прибыли в ожидании новых данных о балансе спроса и предложения на рынке, пишет газета The Wall Street Journal.

Данные министерства энергетики США, опубликованные в минувшую среду, указали на сокращение товарных запасов нефти в стране за прошлую неделю на 5,25 млн баррелей - до минимума с января.

Внимание рынка направлено на еженедельные данные нефтесервисной компании Baker Hughes о количестве действующих нефтедобывающих установок, которые будут опубликованы позднее в пятницу.

"Наиболее важным для рынка является не краткосрочное изменение запасов нефти, а ноябрьская встреча государств ОПЕК, - отмечает аналитик Bernstein Нейл Беверидж. - Мы думаем, что для ОПЕК слишком многое поставлено на карту, чтобы страны организации не смогли достичь окончательного соглашения, однако понижательные риски для цен на нефть, в случае, если что-то пойдет не так, намного выше".

Между тем многие инвесторы полагают, что даже если договоренность о сокращении добычи будет достигнута, баланс спроса и предложения на мировом рынке все равно установится нескоро из-за планов Ирана, Ливии и Нигерии восстановить добычу.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро и министр нефти Эулохио дель Пино посетят Катар, Иран, Азербайджан и Саудовскую Аравию в рамках мирового "нефтяного турне" перед встречей государств ОПЕК, запланированной на 30 ноября, говорится в микроблоге министра в Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА