13:53 21.10.2016

Mitsubishi выиграла тендер на строительство еще одной ТЭС в Узбекистане

1 мин читать
Mitsubishi выиграла тендер на строительство еще одной ТЭС в Узбекистане

АО "Узбекэнерго" выбрало Mitsubishi Corporation (Япония) генеральным подрядчиком строительства Туракурганской теплоэлектростанции в Наманганской области Узбекистана.

Как сообщает "Узбекэнерго", победителю соответствующего тендера предстоит построить на ТЭС две парогазовые установки (ПГУ) мощностью 450 МВт каждая на условиях "под ключ".

Туракурганская ТЭС - второй крупный проект, который будет реализовывать Mitsubishi в электроэнергетике Узбекистана. Как сообщалось, в октябре "Узбекэнерго" подписало контракт с Mitsubishi Corp. и Mitsubishi Hitachi Power Systems Ltd (MHPS) на строительство ПГУ на Навоийской ТЭС стоимостью $432,3 млн.

Узбекистан приступил к строительству Таракурганской ТЭС в 2014 году. В рамках первого этапа стоимостью $1 млрд планируется построить две ПГУ по 450 МВт. Тендер на выбор генподрядчика строительства был объявлен "Узбекэнерго" в декабре минувшего года. Финансирование осуществляется за счет собственных средств "Узбекэнерго" и кредита Японского агентства по международному развитию (JICA) в размере $704 млн.

В последующем планируется расширение Туракурганской ТЭС со строительством еще двух ПГУ (вторая очередь) предварительной стоимостью $910 млн.

Предполагается, что новая станция обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей Ферганской долины (территория Андижанской, Наманганской и Ферганской областей на востоке страны), самого густонаселенного региона Узбекистана, где в настоящее время отсутствуют крупные генерирующие мощности.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА