12:10 17.10.2016

В Оппозиционном блоке заявляют о злоупотреблениях нового руководства ГП "Первомайскуголь"

1 мин читать

В парламентской фракции "Оппозиционный блок" призывают Генеральную прокуратуру Украины расследовать злоупотребления на государственном предприятии "Первомайскуголь" после смены там руководства.

"Мы настаиваем, чтобы Генеральная прокуратура и правоохранительные органы рассмотрели, согласно нашему обращению, ситуацию на этом предприятии ("Первомайскуголь" - ИФ). Уверен, что такая ситуация, по нашей информации, и на других предприятиях – под видом смены кадров идет массовая коррупция", - заявил руководитель фракции Юрий Бойко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

По его словам, Министерство энергетики и угольной промышленности "поставило смотрящего из Тереза" руководителем предприятия "Первомайскуголь".

"Он начал с того, что начал вывозить уголь с шахты, а завозить вместо него шлам. Это не просто экономическое преступление, это преступление против государства, потому зимой мы будем рассчитывать на этот уголь, а его не будет. Будет вместо него шлам, который невозможно сжечь на станциях", - сказал Ю.Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА