17:47 10.10.2016

"Запорожсталь" профинансировала реабилитационно-оздоровительный отдых воспитанников регионального центра "Инваспорт"

2 мин читать
"Запорожсталь" профинансировала реабилитационно-оздоровительный отдых воспитанников регионального центра "Инваспорт"

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, профинансировал реабилитационно-оздоровительный отдых в период осенних каникул для воспитанников Запорожского регионального центра "Инваспорт", которые имеют проблемы со зрением и опорно-двигательным аппаратом.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, в конце октября 17 воспитанников "Инваспорта" в возрасте от 7 до 16 лет полноценно отдохнут и оздоровятся в здравнице г. Энергодара (Запорожская обл.).

При этом уточняется, что для детей ежедневно будут проводить тренировки в плавательном бассейне, тренажерном зале и различные реабилитационные мероприятия, направленные на укрепление физического и духовного здоровья. Также для юных спортсменов будет организовано сбалансированное калорийное питание.

ПАО "Запорожсталь" оказывает системную поддержку ЗРЦ "Инваспорт". В 2015-2016 гг. комбинат профинансировал организацию летнего оздоровительного отдыха воспитанников центра. Кроме того, комбинат ежегодно предоставляет на бесплатной основе залы для тренировок в спортивном манеже ПАО "Запорожсталь" спортсменам ЗРЦ "Инваспорт", а также нескольким отделениям детско-юношеской школы по легкой атлетике и тхэквондо. Ежегодно на эти цели комбинат направляет свыше 200 тыс. грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основные потребители - производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА