12:21 10.10.2016

Европейские индексы падают в понедельник, дешевеют акции банков

2 мин читать
Европейские индексы падают в понедельник, дешевеют акции банков

Европейские фондовые индексы падают в понедельник четвертую сессию подряд, акции банков дешевеют вслед за бумагами Deutsche Bank, сообщает MarketWatch.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 0,4% - до 338,35 пункта.

Британский FTSE 100 снизился на 0,1%, французский CAC 40 - на 0,3%, германский DAX - на 0,2%.

Стоимость бумаг Deutsche Bank в ходе торгов упала на 3,2%. Германский банк продолжает переговоры с министерством юстиции США об урегулировании претензий регулятора по делу о нарушениях при продаже ипотечных бумаг в период с 2005 по 2007 гг., сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

В воскресенье немецкая газета Bild сообщила, что главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан не смог договориться с Минюстом о снижении суммы штрафа.

В пятницу международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило рейтинги Deutsche Bank AG, отметив, что размер штрафа в рамках урегулирования претензий Минюста США, вероятно, будет меньше первоначально озвученной суммы в $14 млрд.

Акции BNP Paribas на торгах в понедельник опустилась на 1,5%, Credit Suisse - на 0,8%.

Британский рынок акций падает, несмотря на продолжающееся ослабление фунта стерлингов. С учетом того, что значительная часть компаний индекса FTSE 100 ориентирована на экспорт, снижение курса фунта обычно позитивно сказывается на фондовом рынке.

Акции горнодобывающих компаний дорожают в ходе торгов: стоимость бумаг Fresnillo поднялась на 1,6% Antofagasta - на 0,6%, Anglo American - на 0,9%.

Бумаги Randgold Resources выросли в цене 1,8%. Ранее компания сообщила, что была вынуждена закрыть свой офис в Мали из-за налогового спора с властями страны.

Тем временем, стоимость акций EasyJet, ранее предупредившей о негативном влиянии слабого фунта на ее показатели, опустилась на 2,8%.

Бумаги Air France-KLM подешевели на 1,3%, несмотря на то, что французская авиакомпания объявила об увеличении объема перевозки пассажиров в сентябре на 2,8% - до 8,5 млн.

Цена акций британской букмекерской компании William Hill подскочила на 3,1% на информации о том, что компания ведет переговоры о слиянии с канадской Amaya Inc.

Статданные, опубликованные в понедельник Ассоциацией британских торговых палат (BCC), указали на подъем производственного сектора Великобритании в июле-сентябре текущего года при явном ослаблении сферы услуг.

Тем временем, согласно отчету Федерального статистического управления Германии (Destatis), объем германского экспорта в августе вырос на 5,4% по сравнению с предыдущим месяцем после снижения на 2,6% месяцем ранее. Импорт подскочил на 3% после уменьшения на 0,7% в июле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА