18:44 04.10.2016

Цены на нефть перешли к росту во вторник

2 мин читать
Цены на нефть перешли к росту во вторник

Нефтяные котировки, опускавшиеся ранее во вторник, перешли к росту на опасениях перебоев поставок из-за приближающегося к восточному побережью США урагана Мэтью.

По оценкам метеорологов, ураган четвертой категории может привести к закрытию нефтехранилищ объемом 33 млн баррелей на Багамских островах и вызвать перебои с поставками по Карибскому морю.

Ураган с порывами ветра до 145 миль в час (235 км/ч) уже достиг Гаити и потенциально может дойти до Флориды и побережья Южной Каролины. Официальные лица в данных штатах следят за развитием событий и не исключают, что к четвергу-пятнице там могут наблюдаться тропические штормы.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:04 кв подорожали на $0,23 (0,45%) - до $51,12 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени повысились на $0,04 (0,08%) - до $48,85 за баррель.

Также участники рынка по-прежнему ожидают, что ранее объявленные планы ОПЕК по сокращению добычи помогут мировому рынку топлива скорее прийти к балансу спроса и предложения.

В частности, банк Barclays понизил прогноз производства нефти в Саудовской Аравии в четвертом квартале примерно на 100 тыс. баррелей в сутки.

Также эксперты банка теперь ожидают снижения добычи в странах, не входящих в ОПЕК, на 100 тыс. баррелей в 2017 году, хотя ранее прогнозировался рост на аналогичную величину. Поставки топлива за рубеж этими странами, как ожидается, упадут в текущем году на 1 млн б/с.

Прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году повышен аналитиками Barclays на 120 тыс. б/с, до 1,3 млн б/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА