12:24 30.09.2016

"Укрнафта" с октября увеличит почти всем сотрудникам оклады на 15%

2 мин читать
"Укрнафта" с октября увеличит почти всем сотрудникам оклады на 15%

ПАО "Укрнафта" с 1 октября повысит на 15% оклады и тарифные ставки работникам всех структурных единиц компании и аппарата управления (за исключением отделений реализации нефтепродуктов и управления по производству аммиака НГДУ "Полтаванафтогаз").

Согласно пресс-релизу компании, повышение оклада сотрудникам вышеуказанного отдела произойдет в декабре, одновременно с повышением минимальной заработной платы в стране.

Кроме того, для сотрудников рабочих профессий вводится временная дополнительная ежемесячная выплата в размере 15% месячного дохода.

В пресс-службе напомнили, что в мае текущего года тарифные ставки и оклады выросли на 5%. Среднемесячная зарплата в "Укрнафта" за шесть месяцев 2016 года составила 6,662 тыс. грн.

"Укрнафта" сильно отстает от среднеотраслевых показателей, как по уровню оплаты труда, так и по производительности. Мы начали реструктуризацию структурных единиц, и пересмотр уровня зарплат является частью проекта по трансформации компании. Вместе с тем надо понимать, что без досудебной санации будущее "Укрнафты" и благосостояние наших работников окажется под угрозой", - цитируется в сообщении глава правления компании Марк Роллинс.

Как сообщалось, в марте руководство "Укрнафты" инициировало проведение процедуры досудебной санации. Предложенный план досудебной санации позволит компании погасить “историческую” задолженность перед госбюджетом и начать реализацию долгосрочной стратегии по модернизации производства и увеличению объемов добычи нефти и газа. Собрания акционеров, в ходе которых планировалось согласовать введение процедуры санации и утверждение основных условий процесса финансового оздоровления компании, неоднократно срывались.

В апреле 2016 года "Укрнафта" начала процесс реструктуризации, направленный на повышение эффективности и оптимизацию бизнес- процессов компании. В июле компания провела реструктуризацию и сокращение численности центрального аппарата.

"Укрнафта" в 2015 году сократила добычу нефти на 10,5% по сравнению с 2014 годом – до 1 млн 577,36 тыс. тонн, конденсата – на 25,3%, до 93,3 тыс. тонн, газа – на 13,5%, до 1 млрд 502,98 млн куб. м.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепр), - порядка 42% акций.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА