09:24 29.09.2016

Apple переносит лондонскую штаб-квартиру в здание знаменитой электростанции Баттерси

2 мин читать
Apple переносит лондонскую штаб-квартиру в здание знаменитой электростанции Баттерси

Apple разместит новую лондонскую штаб-квартиру в здании бывшей угольной электростанции Баттерси, получившей всемирную известность благодаря снятым там музыкальным клипам и фильмам, а также обложке альбома "Animals" группы Pink Floyd, сообщает BBC.

Калифорнийский техногигант станет самым крупным арендатором офисных площадей - на 500 тыс. кв. футов на шести этажах будут размещены около 1,4 тыс. сотрудников компании, пишет The Guardian.

По словам министра финансов Великобритании Филипа Хэммонда, решение Apple окажет существенную поддержку проекту реконструкции Баттерси стоимостью 8 млрд фунтов стерлингов ($10,5 млрд). Ф.Хэммонд даже назвал решение калифорнийской компании "очередным вотумом доверия экономике Великобритании".

Мэр Лондона Садик Хан считает, что решение компании Apple - "еще одно свидетельство того, что Лондон открыт для крупнейших мировых брендов".

Работники Apple переедут в Баттерси из других лондонских офисов в 2021 году и займут 40% всех помещений электростанции. Главная европейская штаб-квартира Apple по-прежнему будет находиться в Корке (Ирландия), где работают 4 тыс. сотрудников компании.

Представитель Apple заявил, что грядущий переезд в новое помещение откроет огромные возможности для компании. По его словам, это будет означать, что "вся команда сможет работать в одном месте, одновременно поддерживая обновление этого исторического пространства".

Знаменитая электростанция с четырьмя трубами, находящаяся под охраной государства как памятник архитектурного наследия, строилась на южном берегу Темзы по проекту архитектора Джайлза Джилберта Скотта начиная с 1929 года. Блок А был выведен из эксплуатации в 1975 году, блок Б - в 1983 году, после чего электростанция пустовала долгие годы.

Генеральный директор компании, занимающейся развитием района Баттерси, Роб Тинкнелл заявил, что новая штаб-квартира, несомненно, поможет превратить эту территорию в "один из самых процветающих лондонских новых районов".

Помимо офисных площадей, в Баттерси строится элитный жилой комплекс. Изначально спрос на квартиры в нем был высоким, но потом снизился из-за активной застройки соседних районов. Строительные компании надеются, что переезд Apple подстегнет интерес к жилой части проекта.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА