18:31 27.09.2016

Суд обязал Госгеонедр возобновить действие трех разрешений "Голден Деррик"

1 мин читать
Суд обязал Госгеонедр возобновить действие трех разрешений "Голден Деррик"

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) на основании решения Верховного суда Украины возобновила действие трех специальных разрешений на пользование недрами ООО "Голден Деррик".

"После длительных судебных процессов, направленных на аннулирование специальных разрешений ООО "Голден Деррик", Верховный суд Украины поставил окончательную точку в пользу недропользователя. Госгеонедра, как орган государственной власти, обязан выполнять решение суда, вступившее в законную силу", - пояснили в Госгеонедр.

Приказы о восстановлении "Голден Деррик" действия трех спецразрешений были выдано 23 августа и 9 сентября. В частности возобновлено спецразрешения на пользование недрами Ново-Диканьского месторождения в Полтавской области, Попаснянско-Самарского участка в Днепропетровской области и Северо-Перещепинского участка в Харьковской области.

Эти спецразрешения "Голден Деррик" получило в 2012 году.

Как сообщалось, в 2015 году Высший административный суд Украины подтвердил решение суда низшей инстанции о лишении ООО "Голден Деррик" 19 специальных разрешений на добычу нефти и газа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА