14:25 26.09.2016

Украинско-британская Stiletto Systems готова пополнить арсенал бронебойных боеприпасов стрелкового оружия ВСУ

2 мин читать
Украинско-британская Stiletto Systems готова пополнить арсенал бронебойных боеприпасов стрелкового оружия ВСУ

Украинско-британская Stiletto Systems Ltd, специализирующаяся на разработке боеприпасов и стрелкового оружия, готова участвовать в обновлении арсенала бронебойных боеприпасов стрелкового оружия Вооруженных сил Украины.

По информации источников агентства "Интерфакс-Украина" в оборонном секторе, на днях компания провела в Украине успешную презентацию новых бронебойных боеприпасов для частей ВСУ и Нацгвардии, а также Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники ВСУ (ЦНИИ ВВТ ВСУ).

Представленные украинским военным разработки включали: Stiletto 9mm LUGER – патрон с бронебойной пулей, имеющей начальную скорость 600 м/с, и способной пробить бронежилет 6-го класса; Stiletto 7.62/51 - бронебойный "снайперский" патрон с начальной скоростью пули 810-830 м/с и способный пробивать все типы бронежилетов и бронелисты толщиной до 20,5 мм с расстояния более 100 м; Stiletto.338LM – бронебойный "снайперский" патрон с начальной скоростью 900 м/с и пробивающий все типы бронежилетов на расстоянии до 1800 м и бронелисты толщиной 20,5 мм с дистанции до 700 м; Stiletto AP - патрон калибра 5,56x45 мм, оснащенный пулей с сердечником из карбида вольфрама и пробивающий бронелисты толщиной свыше 10 мм с расстояния до 450 м.

Как отметил источник, новые боеприпасы с пулями Stiletto Systems смогли уверенно поразить бронелисты, имитирующие носимые в армии комплекты бронезащиты и легкую бронетехнику типа БТР-80 и БМП-1/2/3.

"Согласно отчету ЦНИИ ВВТ ВСУ по итогам испытаний, бронежилет 6-го класса защиты по ГСТУ 4103–2002 был пробит с расстояния в 60 м пулями Stiletto 7.62/51. В свою очередь, плита из бронестали марки 2П толщиной 20 мм (лобовая броня БМП) была пробита с расстояния в 100 м бронебойной пулей винтовочного патрона Stiletto 7.62/51. При этом винтовочные патроны Stiletto 7.62/51, по пробивной способности находятся фактически на уровне патронов калибра 12,7x108 мм с бpонебойно-зажигательной пулей Б-32.

По данным источника, в настоящее время Stiletto Systems Ltd. отрабатывает планы по организации в Украине производства новых бронебойных патронов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА