09:32 26.09.2016

Lufthansa готовится купить Brussels Airlines

1 мин читать
Lufthansa готовится купить Brussels Airlines

Lufthansa может в ближайшее время приобрести бельгийскую авиакомпанию Brussels Airlines, сообщил в субботу телеканал RTBF.

Официальное предложение о сделке ожидается 28 сентября.

Руководство Lufthansa решило ускорить переговоры, продолжающиеся несколько лет, но приостановленные из-за терактов 22 марта 2016 года. Бельгийская компания попросила паузу, чтобы сконцентрировать усилия на практических организационных вопросах в связи с серьезными повреждениями от взрывов в брюссельском аэропорту "Завентем".

Lufthansa уже принадлежит 45% Brussels Airlines с 2009 года. Германский партнер решил выкупить остающиеся 55%. Сделка, как предусматривается контрактом сторон, должна состояться до июня 2017 года.

Телеканал обращает внимание на то, что тот же контракт определяет, что если Brussels Airlines на момент продажи будет иметь долги, а это как раз тот случай, то ввиду необходимости их возмещения Lufthansa может приобрести бельгийскую долю за "ничтожные деньги".

Бельгийские СМИ со ссылкой на свои источники публикуют расчеты, которые приводят в ужас акционеров. Издание De Tijd сообщает, что с учетом невыплаченных кредитов, которые Brussels Airlines брала у германского партнера, речь может идти о сделке в 2,6 млн евро. По другой формуле расчетов, на которую ссылается RTBF, сумма покупки может составить 140 млн евро, если будет принята в расчет прибыль Brussels Airlines за прошлый год.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млрд

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА