21:55 23.09.2016

Правительство в 2017г обеспечит стипендиями всех студентов, кто имеет на них право

1 мин читать
Правительство в 2017г обеспечит стипендиями всех студентов, кто имеет на них право

Кабинет министров Украины предусмотрел в проекте государственного бюджета на 2017 год увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Мы имеем сегодня в проекте бюджета на 2017 год даже увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн. Это означает, что мы покроем стипендиями всех тех, кто имеет на них право", - цитирует В.Гройсмана прес-служба Кабмина в пятницу.

Вместе с тем, глава украинского правительства отметил, что нужно увеличивать мотивацию за успехи в учебе, поэтому должны быть усилены академические стипендии, а также важно защитить стипендиями тех, кто нуждается в этой защите через небольшой доход своих семей.

В этом контексте В.Гройсман выразил убеждение, что Министерство образования и науки Украины найдет необходимый баланс, "чтобы стимулировать тех, кто имеет успехи в учебе, и защитить тех, кто нуждается в защите системы".

Как сообщалось, 16 сентября В.Гройсман во время рассмотрения проекта госбюджета на 2017 в Кабмине сообщил, что в 2017 году запланировано увеличение расходов на 576 млн грн - до 5,816 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА