18:49 23.09.2016

ЕБРР одобрил выделение сырьевому трейдеру Louis Dreyfus $100 млн кредита

1 мин читать
ЕБРР одобрил выделение сырьевому трейдеру Louis Dreyfus $100 млн кредита

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил предоставление международной трейдерской группе компаний Louis Dreyfus трехлетнего возобновляемого кредита на $100 млн для частичного финансирования оборотного капитала дочерних компаний группы.

Согласно сообщению на сайте ЕБРР, соответствующее решение принято 21 сентября.

Проект на общую сумму $300 млн предусматривает предоставление финансирования дочерним компаниям Louis Dreyfus ведущих деятельность в Болгарии, Египте, Казахстане, Польше, Румынии, Таджикистане, Турции и Украине.

"Потребность в оборотном капитале является сезонной и охватывает покупку сельскохозяйственных товаров по ценам, которые колеблются в течение года. Проект обеспечивает стабильное финансирование оборотных средств для торговой деятельности в странах, где ликвидность может быть сдерживающим фактором", - говорится в сообщении.

На долю Louis Dreyfus, созданной в 1851 году, приходится порядка 10% мирового объема торговли сырьем. Основные операции компании сосредоточены в Женеве, однако она также ведет деятельность еще более чем в 100 странах мира. В частности, Louis Dreyfus владеет складскими помещениями в Северной и Южной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, в Европе и регионе Черного моря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА