12:29 20.09.2016

Рада намерена законодательно закрепить взаимное признание украинских и иностранных сертификатов открытых ключей и электронных подписей

1 мин читать

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона (№4685) об электронных доверительных услугах.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение поддержали 260 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады во вторник.

Цель законодательного акта – усовершенствование законодательства в сфере использования инфраструктуры открытых ключей и предоставления электронных доверительных услуг, развитие единой системы электронных доверительных услуг, взаимное признание украинских и иностранных сертификатов открытых ключей и электронных подписей и печатей.

Законопроект предлагает определить правовые и организационные основы предоставления электронных доверительных услуг, в том числе трансграничных, а также права и обязанности субъектов правовых отношений в сфере электронных доверительных услуг, порядок осуществления государственного надзора (контроля) за соблюдением требований законодательства и ответственность за его нарушение в данной сфере.

Вместе с тем проекта закон предполагает определение правовых и организационных основы осуществления электронной идентификации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА