13:13 17.09.2016

Украина готова подписать соглашение о ЗСТ с Турцией, но с соблюдением своих условий

1 мин читать
Украина готова подписать соглашение о ЗСТ с Турцией, но с соблюдением своих условий

Заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская заявляет, что Украина готова подписать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией, но с соблюдением своих условий.

"Мы тоже на наших стандартных условиях могли подписать вчера... Наши стандартные условия, что соглашение с Турцией без отмены пошлин на сельскохозяйственную продукцию не имеет значения", - сказала она журналистам в рамках 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Мир, Европа и Украина: штормы перемен" в субботу, комментируя заявление вице-премьер-министра Турции Мехмета Шимшека о готовности его страны подписать соглашение в ближайшее время.

По ее словам, в ходе последнего раунда переговоров турецкая сторона не продемонстрировала гибкости в принципиальных для Украины вопросах. "Может, ситуация поменялась, сейчас подождем подтверждения слов вице-премьер-министра Турции, возможно, будут и какие-то хорошие новости, но по состоянию на вчера обновленного предложения турецкой стороны не было", - добавила Н.Микольская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА