18:17 31.08.2016

Нефть усилила падение на данных о запасах в США

2 мин читать
Нефть усилила падение на данных о запасах в США

Цены на нефть усилил падение в ходе торгов в среду на данных о товарных запасах в США. Вместе с тем их рост по итогам августа, как ожидается, завершится максимальным ростом с апреля.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:50 кв подешевели на 2% - до $47,49 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшились к этому времени на 2% - до $45,41 за баррель.

С начала месяца Brent выросла в цене на 11,8%, WTI - на 9,2%.

По данным американского Минэнерго, товарные запасы нефти в стране увеличились на прошлой неделе на 2,28 млн баррелей. Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали повышения резервов нефти на 1,2 млн баррелей.

При этом резервы бензина снизились на 690 тыс. баррелей, дистиллятов - выросли на 1,5 млн баррелей.

Вместе с тем зампредседателя his Markit Дэниэл Ергин считает, что худший период для нефтяных цен остался позади. В 2017 году он ожидает роста стоимости нефти Brent до "середины диапазона $50-59 за баррель".

Главная причина роста цен в августе - надежды участников рынка на то, что нефтедобывающим странам удастся договориться об ограничении добычи в рамках неформальной встречи, которая состоится в конце сентября в Алжире.

В частности, Ирак готов поддержать заморозку добычи, чтобы способствовать стабилизации цен, заявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади.

Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии Халед аль-Фалих, тем временем, отметил, что его страна не видит смысла в наращивании добычи до максимума, составляющего 12,5 млн баррелей в сутки из-за больших объемов мировых запасов топлива в нефтехранилищах.

Министр также сказал об очень хорошем спросе на топливо в Китае и Индии, самых быстрорастущих экономиках мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА