14:54 30.08.2016

Рекордная тенденция неуплаты государством "Укрзализныци" за перевозку льготников продолжилась в июле

1 мин читать
Рекордная тенденция неуплаты государством "Укрзализныци" за перевозку льготников продолжилась в июле

ПАО "Укрзализныця" в январе-июле 2016 года перевезло в пригородном сообщении пассажиров льготных категорий на 244 млн грн, получив лишь 7,5 млн грн, или 3,1% от необходимой суммы компенсаций.

Аналогичный объем компенсации был зафиксирован также по итогам января-июня 2016 года, тогда "Укрзализныця" назвала показатель неуплаты рекордным.

За сумму недополученных в январе-июле компенсаций можно было модернизировать 40 пригородных поездов, отмечает "Укрзализныця".

"Лучше всего с железнодорожниками за перевозку льготников рассчитываются Запорожская (36,7%) и Хмельницкая (31,9%) области. Почти все остальные области не компенсируют вообще", - говорится в сообщении.

Со своей стороны "Укрзализныця", в частности, регулярно направляет письма руководству правительства и областей с просьбой решить проблему с возмещением средств за перевозку льготников пригородными поездами в нормативно-правовом поле, однако ответная реакция отсутствует. "Часто, местные администрации совершенно игнорируют потребности железных дорог, а за льготные перевозки рассчитываются исключительно с автоперевозчиками", - констатирует компания.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия 2016 года, впервые в истории "Укрзализныци" за перевозку льготников местные бюджеты компенсировали государственному перевозчику лишь 3%, задолженность составила около 200 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА